День Победы.

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!

Такими словами начинался концерт в МДОУ «Детский сад №8 г.Пугачева», посвященной Дню Великой Победы, направленный на укрепление нравственно- патриотических чувств дошкольников. Дети пели песни военных лет, читали стихи, исполняли танцы «Синий платочек» и «Красные маки», поддержали акцию «Окна Победы». Кроме того, наши воспитанники показали свою хорошую физическую подготовку в различных конкурсах и эстафетах. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Дети поняли, насколько важно жить в мире и согласии и как страшна война.
По окончании праздника воспитанники вместе с педагогами направились на Аллею Героев к Вечному огню. Возложили  цветы в память погибшим в Великой Отечественной войне.
Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем, живущим на Земле!