Состоялось заседание Собрания Пугачевского муниципального района

29 февраля 2024 года состоялось заседание Собрания Пугачевского муниципального района.
Состоялось заседание Собрания Пугачевского муниципального района.

Гумеров Р.С., заместитель начальника Межмуниципального отдела МВД России «Пугачевский» Саратовкой области, начальник полиции, подполковник полиции выступил с отчетом о деятельности межмуниципального отдела МВД России «Пугачевский» Саратовской области в 2023 году. Кальченко П.Н., председатель Собрания Пугачевского муниципального района выступил с отчетом о деятельности Собрания Пугачевского муниципального района в 2023 году. Отчет о деятельности контрольно-счетной комиссии Пугачевского муниципального района в 2023 году представила Копылова Л.В., председатель контрольно-счетной комиссии Пугачевского муниципального района. О реализации муниципальных программ «Развитие транспортной системы, обеспечение безопасности дорожного движения Пугачевского муниципального района Саратовской области на 2023-2025 годы» и «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Пугачевском муниципальном районе Саратовской области на 2023-2025 годы» в 2023 году сообщил Степанов О.А., заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по жилищно-коммунальному хозяйству и градостроительству.
В ходе заседания Собрания были приняты решения о внесении изменений и дополнений в решение Собрания Пугачевского муниципального района Саратовской области от 8 декабря 2023 года № 60 «О бюджете Пугачевского муниципального района на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов», о внесении изменения в решение Собрания Пугачевского муниципального района Саратовской области от 23 ноября 2021 года № 16 «О создании муниципального дорожного фонда и утверждении Положения о муниципальном дорожном фонде Пугачевского муниципального района Саратовской области», о согласии принятия объекта недвижимости из собственности Заволжского муниципального образования Пугачевского муниципального района Саратовской области в собственность Пугачевского муниципального района Саратовской области, об утверждении Положения об оказании поддержки благотворительной и добровольческой (волонтерской) деятельности на территории Пугачевского муниципального района Саратовской области. Также были утверждены Местные нормативы градостроительного проектирования Пугачевского муниципального района Саратовской области, и Давыдовского, Заволжского, Клинцовского, Краснореченского, Надеждинского, Преображенского, Рахмановского, Старопорубежского муниципальных образований Пугачевского муниципального района Саратовской области.