В КЦСОН Пугачевского района говорили о родительской любви.

28 марта в ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Пугачевского района» состоялось заседание «круглого стола» по теме «Родительская любовь».
В КЦСОН Пугачевского района говорили о родительской любви..
Участниками мероприятия стали родители  из семей,  состоящих  на социальном обслуживании в центре. На встрече присутствовали инспектор группы ПДН МО МВД России «Пугачёвский» Саратовской области Алёна Тимохина и директор ГБУ РЦ «Молодёжь Плюс» Альфия Юсупова.
Во вступительном слове заместитель директора соцучреждения Светлана Догадина отметила важность и актуальность предстоящего разговора.  Связующей нитью к теме обсуждения стало  упражнение на выявление эмоциональной связи между членами семьи.
Амира Хубеева, психолог отделения, познакомила присутствующих с понятиями и основными  аспектами родительской любви.
О том, какие у родителей имеются обязанности, и какая существует ответственность за их неисполнение рассказала Алёна Тимохина.
Познавательным стало упражнение «Границы» проведенное с участниками круглого стола  Альфией  Юсуповой.
О языках родительской любви и о том, как их можно использовать в воспитании ребёнка и взаимоотношениях с ним — рассказал Юрий  Головинский, психолог учреждения.
Психолог Елена Ивлиева провела психологический тренинг, помогающий осознанию родителями  восприятия ребенка и себя.
Заведующий  отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних Татьяна Газина предложила положить в «чемоданчик  родительской любви»  багаж знаний, полученный в ходе встречи.
В заключение мероприятия родители получили информационно-раздаточные материалы – «Родительская любовь – основа воспитания ребёнка» с правилами, которые следует соблюдать в общении со своим ребёнком. Они создадут тёплые отношения в семье и благоприятно скажутся на дальнейшей жизни любимого чада.