Санатории и дома отдыха

Государственное автономное учреждение Саратовской области “Социально-оздоровительный центр “Пугачевский”

Тарасова Екатерина Евгеньевна

8 (845-74) 3-17-26

Саратовская область, Пугачевский район, п.Заречный

pugachevsky@yandex.ru

Кол-во мест: 50, койко-мест: 250

Вариант отдыха, позволяющий поправить здоровье, набраться сил, отрешиться от суеты, насладиться общением с природой или побыть в кругу семьи. Чтобы было не скучно в свободное от лечения время социально-оздоровительный центр «Пугачевский» всем отдыхающим предлагает разнообразный досуг. Можно обратиться в пункт проката, где за умеренную плату взять самый разнообразный спортинвентарь, как для летнего, так и для зимнего отдыха (веломобили, роликовые коньки, мячи, коньки, санки и др.).

Летом организован пляж на озере Калач. Имеется лодочная станция для катания на катамаранах и лодках. В клубе организуются концерты, конкурсы, караоке-вечера, праздники. Для любителей потанцевать ежедневно проводятся дискотеки, устраиваются киносеансы.

Отдыхающие могут воспользоваться библиотекой: почитать любимые художественные произведения, интеллектуально отдохнуть, посетив литературные викторины, поэтические вечера. Для детей также проводятся различные мероприятия: познавательные и развлекательные игры, устраиваются детские киносеансы с мультфильмами и сказками. Организован кружок «Умелые ручки».