Эстафета памяти

"Эстафета памяти"(автопробег) посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне по маршруту «Пугачев-Успенка-Преображенка-Б. Таволожка-Пугачев», организованный Пугачевским мемориальным Домом-музеем В.И Чапаева и общественным Советом при МО МВД РФ "Пугачевский".
Эстафета памяти.
В нем приняли участие представители общественного Совета при МО МВД РФ «Пугачевский», ООГО «Союз женщин России», Пугачевского отделения общественной организации «Молодая гвардия Единая Россия», общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых», ВОС г. Пугачева, авиационной комендатуры г. Пугачева, члены клуба "Щит и меч" 10 б класс МОУ СОШ № 2(классный руководитель Чурикова Л.В.), "Отечество" 8 а класс МОУ СОШ № 2 (классный руководитель Казакова Д.В.), "Юный чапаевец" МДОУ № 2 (руководитель Жулябина Г.В.) и член клуба "Юный чапаевец" ученик 5 б класса МОУ СОШ № 2 многократный победитель Международных и Всероссийских соревнований в категории "Художественное слово" Ивлиев Павел. У памятника был выставлен почетный караул со знаменосцами из учащихся МОУ СОШ № 2 (руководитель Хамраев У.У.). Открыла мероприятие у памятника Воину-Победителю, директор музея, заслуженный работник культуры РФ, координатор проекта "Историческая память" партии "Единая Россия" в Пугачевском районе Т.И. Трапезникова. Татьяна Трапезникова рассказала об истории памятника Воину-Победителю, о маршруте автопробега и поблагодарила собравшихся за постоянное участие в данном мероприятии, которое проходит 17-й раз в нашем районе. Перед участниками мероприятия выступили клирик Свято-Воскресенского собора иерей Владислав Тихонов и председатель Совета ветеранов Пугачевского района Горбань Н.А..
В с. Успенка участники автопробега выставили почетный караул из курсантов СВВАУЛ под руководством заместителя командира авиационной комендатуры по военно - политической работе Свиридова Д.Ю. и группы знаменосцев учащихся МОУ СОШ № 2, провели митинг с участием учеников ООШ с. Успенка(заместитель директора Саушкина Е.Н.) и возложили цветы к памятнику Воинам погибшим в годы Великой Отечественной войны.
В с. Преображенка участники выставили почетный караул, учащиеся СОШ с Преображенка(директор Лысова М.А.)провели митинг, возложили цветы к памятнику Воинам погибшим в годы Великой Отечественной войны, и посетили школьную комнату-музей, где экскурсоводы провели обзорную экскурсию по экспозиции музея.
В селе Большая Таволожка участники выставили почетный караул, учащиеся ООШ с. Большая Таволожка (заместитель директора Савкина С.И.) провели митинг, возложили цветы к памятнику Воинам погибшим в годы Великой Отечественной войны и побывали на концертной программе, посвященной Дню Победы, в доме культуры(директор Гаврилина Л.И.) с участием работников ДК, учащихся ООШ с. Большая Таволожка и члена клуба "Юный чапаевец" Ивлиева Павла. Затем участники автопробега вернулись в г. Пугачев. Организаторы мероприятия благодарят члена музейного Совета Андрея Яшина за профессиональную фото и видеосъемку.