"Профессия - полицейский"

Источник: https://vk.com/wall-218652521_306
4 сентября, по инициативе Молодёжного Совета Пугачевского района, совместно с экспертно-криминалистическим отделом МО МВД России "Пугачевский" Саратовской области в МОУ «СОШ № 2 г.Пугачёва» было проведено мероприятие "Профессия - полицейский".
"Профессия - полицейский".

Эксперт ЭКО МО МВД России "Пугачёвский" старший лейтенант полиции Рафиков Дамир познакомил ребят с особенностью профессии «эксперта», спецификой ежедневной служебной деятельности и продемонстрировал содержание криминалистического чемоданчика.

Обучающиеся 9 А класса - отряд "Отечество" Всероссийского детско-юношеского общественного движения «ЮНАРМИЯ» и 7 Б класса (класс военно-патриотической направленности), ознакомившись с основными методами проведения дактилоскопических исследований, смогли попробовать себя в роли «эксперта» и самостоятельно произвели выявление следов с папиллярными узорами на различных поверхностях, а также отбирании образцов для сравнительного исследования.

Председатель Молодёжного Совета Пугачёвского района Волкогон Олег (старший лейтенант вн. службы в отставке) рассказал ребятам о возможности поступления в ведомственные ВУЗы МВД России, а также о необходимости проявления активной гражданской позиции и принятии участия в мероприятиях, проводимых в рамках реализации молодёжной политики.

Краткий видео-ролик о мероприятии "Профессия - полицейский" в МОУ «СОШ № 2 г.Пугачёва»

"Профессия-полицейский". МОУ «СОШ № 2 г.Пугачёва». 04.09.2023