Встреча с председателем ТИК Пугачевского района

9 февраля 2024 года участники и активисты Молодёжного Совета района встретились с председателем территориальной избирательной комиссии Пугачёвского муниципального района Ефремовой Светланой Викторовной.
Встреча с председателем ТИК Пугачевского района.

В ходе беседы будущие избиратели узнали, что такое выборы, кто участвует в избирательных кампаниях, что делает на выборах наблюдатель, о возможности проводить голосование в течении нескольких дней, а также как происходит подсчёт голосов и оглашение итогов выборов.

Также Светлана Викторовна рассказала о технологиях, применяемых на выборах, в частности, о комплексе обработки избирательных бюллетеней. Она подчеркнула, что важнейшей задачей является обеспечение чёткости и прозрачности работы избирательных комиссий, так как это является фундаментом доверия граждан России к процессу выборов и ведёт к увеличению активности населения.

Такие мероприятия, посвящённые вопросам системы организации современного общества, основам избирательного права Российской Федерации, помогают молодёжи не только сформировать собственную гражданскую позицию, осознать ответственность за свои действия, но и развивают самостоятельность.