Продолжаем фотопроект "Гордость Пугачёвского района"

В преддверии Дня защитника Отечества мы расскажем вам о представителе по-настоящему мужественной профессии. Скрипин Владимир Александрович - начальник караула пожарно-спасательной части-54.
Продолжаем фотопроект "Гордость Пугачёвского района".

За 30 лет службы Владимир Александрович не только смело и отважно стоял на страже пожарной безопасности, неустанно борясь с огнём, спасая жизни, но и доказывал, что истинное самоотверженное служение никогда не ищет награды. Но несмотря на это, его поступки были отмечены заслуженным признанием. Его мужество и бесстрашие были удостоены медали «За отвагу на пожаре», врученной ему в знак благодарности за твёрдое стояние на страже безопасности других людей.

"Вместе со своими коллегами огнеборцами и спасателями мы не раз ставили свои жизни на кон, игнорировали страх и бросались на помощь тем, кто оказался в опасности. В некоторых случаях мы сумели спасти людей из горящих зданий, в других оказать первую помощь после аварии. Мы всегда были и будем готовы рисковать своими жизнями, чтобы дать возможность жизни другим.

Я горжусь своей профессией. Эта работа - призвание, вклад в создание безопасного мира. Я отдаю дань уважения всем моим коллегам, которые несут ответственность за жизни других, защищая от опасностей.   Вместе мы - сила, способная справиться с любыми трудностями и остановить разрушительные силы природы, защищая и спасая тех, кто в этом нуждается"

Мы с уверенностью говорим, что Пугачёвский район гордится Скрипиным Владимиром Александровичем!