В этот день мы вспоминаем мужество, отвагу и самопожертвование людей, которые встали на борьбу с радиационной угрозой, пожертвовав своим здоровьем и жизнью.
26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции произошла катастрофа мирового масштаба, внесшая эту черную дату в список величайших человеческих трагедий..

Уважаемые ликвидаторы! На вашу долю выпало тяжелое испытание. Рискуя собственной жизнью и здоровьем, вы встали на борьбу с невидимым врагом, проявив истинное мужество, самоотверженность и высокий профессионализм.

Выражаю благодарность пугачевцам - участникам ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. От всей души желаю крепкого здоровья и благополучия!