К 38-й годовщине со дня трагедии на Чернобыльской АЭС сотрудники Пугачевского мемориального Дома-музея В.И. Чапаева" провели для членов клуба "Будущего воина" студентов Пугачевского гидромелиоративного техникума (руководитель Струков Г.Н.) час истории «Че.
Сотрудники музея Фомина Е.А. и Самойлова Н.И. показали презентацию о Чернобыльской трагедии и рассказали, что Чернобыльская катастрофа стала крупнейшей за всю историю мировой ядерной энергетики, как по количеству погибших и пострадавших от ее последствий людей, так и по масштабам экологического и экономического ущерба. Затем члены клуба "Будущего воина" возложили цветы к памятному знаку Ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и почтили память участников той страшной трагедии минутой молчания.