На прошедшей неделе состоялось первое заседание Молодёжного Совета Пугачевского муниципального района, которое прошло в конференц-зале администрации района..

В состав Совета вошли представители студенчества и обучающиеся школ, индивидуальные предприниматели и работники социальной сферы, а также сотрудники силовых структур и органов местной власти.

На должность председателя Молодёжного Совета Пугачёвского муниципального района Саратовской области был избран Олег Волкогон.

«Молодёжный Совет - это площадка консолидации представителей различных групп молодёжи, детских и молодёжных объединений для координации совместных действий и выработки общего запроса молодёжи к органам местного самоуправления района.

Считаю, что одними из главных показателей деятельности Молодежного Совета будут являться оказание содействия в решении реальных проблем молодёжи сегодняшнего и завтрашнего дня; реализация проектов и мероприятий, которые интересны и полезны молодёжи; развитие инфраструктуры молодёжной политики», - поделился Олег Волкогон.