Пугачевская межрайонная прокуратура Саратовской области

Пугачёвский Межрайонный прокурор Шумов В.А.

Помощник межрайпрокурора Лысенко Н.С.

Заместитель межрайпрокурора Маслов Е.Т.

Помощник межрайпрокурора Луконкин Я.И.

Помощник межрайпрокурора Артемов В.В.

Помощник межрайпрокурора Коршунова Е.А.

Пугачёвской межрайонной прокуратурой ежемесячно каждый первый вторник проводятся прием предпринимателей

Новости по теме

В РФ создается федеральная государственная информационная система состояния окружающей среды (Постановление Правительства РФ от 19.03.2024 № 329 «О федеральной государственной информационной системе состояния окружающей среды»).

В Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуре организована «горячая линия» по приему обращений граждан о нарушении законодательства об охране лесов, в т.ч. о пожарной безопасности в лесах.

В соответствии с положениями постановления Правительства РФ от 02.02.2024 № 102, антикризисные особенности регулирования земельных отношений снова действуют

Положениями статьи 51 Федерального закона от 24 июля 2009 года № 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее Федеральный закон об охоте) определено, что в целях сохранения охотничьих ресурсов в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами создаются особо защитные участки лесов и другие зоны охраны охотничьих ресурсов, в которых их использование ограничивается (часть 1).

Одним из актуальных вопросов прокурорского надзора за исполнением законов об охране лесов остается защита законных интересов Российской Федерации в области лесных отношений.

В текущем году под эгидой Межгоссовета Генеральной прокуратурой Российской Федерации организовано проведение Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Статьей 72 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 № 223-ФЗ (Далее - СК РФ) закреплены положения, регулирующие восстановление в родительских правах.

Статьей 78 Уголовного кодекса Российской Федерации от 13.06.1996 № 63-ФЗ (Далее - УК РФ) закреплены положения, регулирующие порядок освобождения от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности.

Правительством Российской Федерации приняты основные правила для защиты детей от информационных угроз и рисков в современной цифровой среде (распоряжение от 28.04.2023 № 1105-р).

В связи с принятием Федерального закона от 05.12.2022 № 491-ФЗ «О внесении изменения в статью 262 Трудового кодекса Российской Федерации» с 1 сентября 2023 г. появится возможность накопления одним из родителей (опекуном, попечителем) 4 дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами и использования их суммарно однократно до 24 выходных дней подряд в течение календарного года.
04.07.2023г. в 15:00 заместителем Саратовского межрайонного природоохранного прокурора Куркиным Федором Владимировичем будет проведен личный прием граждан по вопросам исполнения природоохранного законодательства.
Прием будет осуществляться на базе Пугачевской межрайонной прокуратуры по адресу: г. Пугачева, ул. Набережная, д. 19/1